Italienische Kredenz,
sog. credenza, ursprünglich 17. Jh., Nuss- bzw. Pappelholzkorpus in architektonischer Grundform mit kannelierten Pilasterlisenen und halbplastischen Löwenköpfen, mehrfach profilierter Sockelbereich, 2 Türen und 2 Laden, Messingknöpfe, diverse Holzteile ergänzt, ehem. Wurmspuren im Plattenbereich, tw. rissig, ca. 111 x 163 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Italienische Kredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- 6 Obstgabeln, 6 Obstmesser,
- zwei Vasen im muranesischen Stil, 20. Jahrhundert
- Barock-Pokal mit Schlossansicht und dem Wappen des sächsisch-meißnischen Adelsgeschlecht "von Ponickau",
- 2 Kompletträder,
- .gestempelt - D. Feldpost Nr. 8A (Rhodos) mit Teilabschlag des Feldpst - Normstempels UB "b" vom 22.3. 1945,